[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Pif, QR2100  
Форум » Всяко разное » ОТ разных городов и стран » Камышинский троллейбус (Всё, что о нём известно.)
Камышинский троллейбус
Alex_34RUSДата: Пятница, 20.11.2009, 22:23 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
В 1980-х годах планировалось строительство троллейбусной линии, но проект не был завершен. В память об этом на дамбе (ул. Базарова) находится электрическая подстанция, а на Саратовской трассе стоят опоры ЛЭП.

Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу
 
Alex_34RUSДата: Пятница, 20.11.2009, 22:30 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
Впервые я узнал, что в Камышине хотели построить троллейбусную систему где-то 4 года назад. Тогда мы со школой ездили на экскурсию на горы Уши. Экскурсовод бросила взгляд на какое-то здание и обмолвилась, что у них хотели построить троллейбус и что это здание - троллейбусное депо. Я точно помню по какой дороге мы ехали и предположил, что троллейбусное депо это здание (см. прикрепление).
Выдрал с сайта администрации Камышина: «Будет ли развиваться транспорт с электротягой?»- вопрос из поступившей записки. Транспортная схема одна из самых интересных в Генеральном плане. Пояснение дала Л. Клецова:
- В разделе общественный транспорт мы сохранили существовавшее ранее троллейбусное депо. Маршрут наметили. Но, как сами понимаете, строительство требует очень больших затрат, поэтому сроки назвать трудно. Но мы сохранили возможность использования электротранспорта, как наиболее экологически безопасного.
Прикрепления: 1574306.jpg (212.9 Kb)


Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу
 
ED9MДата: Суббота, 21.11.2009, 01:30 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
А ведь правдо интересно почему в Камышине его раньше строить не захотели, город давно приодалевший 100 тыс жителей должен был обзавести хотябы 3 маршрутами. Вот в Грузии и прочих республих в каждой тьмутаракани строили из 5-10 тыс жителей. Большинство тех систем ЗАКРЫТЫ либо в большой консервации с перспективой ЗАКРЫТИЯ.ИМХО в камышине троль неплохо бы и существовал.

Добавлено (21.11.2009, 01:30)
---------------------------------------------
Ха ребят шустрите СТТС в Камышин то оказывается уже были закуплены Тролли, но их отдали в другие города!!!

 
QR2100Дата: Суббота, 21.11.2009, 01:31 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 934
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ED9M)
Ха ребят шустрите СТТС в Камышин то оказывается уже были закуплены Тролли, но их отдали в другие города!!!

А где это написано, можно посмотреть?


Правильный ник - AS

Не пропустите!
http://volgograd-trans.clan.su/forum/10-61-1
 
ED9MДата: Суббота, 21.11.2009, 01:43 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (QR2100)
А где это написано, можно посмотреть?

http://transphoto.ru/vehicle/3255/ Лови smile
http://transphoto.ru/list.php?&did=29&sz=1

В основном пошли во Владимир.

Добавлено (21.11.2009, 01:43)
---------------------------------------------
Я даже болле скажу , на оди-из запросов в инете меня выкинули на сайт где депо называют ТРАМВАЙНО-ТРОЛЛЕЙБУСНЫМ во как!!! happy wacko

 
engelsДата: Суббота, 21.11.2009, 11:39 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 529
Репутация: 1
Статус: Offline
Троллейбус там действительно строили. И даже машины были уже закуплены. Вот только в связи с отсутствием финансирования все заглохло. В начале 90-х по местному ТВ был репортаж, где показывали эти машины в частично разграбленном состоянии на территории несостоявшегося депо.
 
metrovedДата: Суббота, 21.11.2009, 19:02 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот, что известно мне:
Проект: 1985 г.
Маршрут: ХБК - Вокзал - Волгоградская.
Было куплено 12 троллейбусов ЗиУ-9, которые прибыли в 1988-89 годах, после были проданы во Владимир в 1992 году.
 
ED9MДата: Суббота, 21.11.2009, 21:27 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
metroved, их там вроде 6 , а куда ещё 6 ушло ?
 
metrovedДата: Суббота, 21.11.2009, 22:18 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
А кто их знает... Вот я просто данные, мне известные, вам показываю, а сколько их там было точно, я не знаю.
 
Форум » Всяко разное » ОТ разных городов и стран » Камышинский троллейбус (Всё, что о нём известно.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: