[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Pif, QR2100  
Форум » Всяко разное » Пивная » Работа форума (Все, что касается непосредственно работы форума.)
Работа форума
QR2100Дата: Понедельник, 14.09.2009, 15:51 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 934
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну что запускаем новый форум? я предлагаю сначала разработать струтуру форума (понаделать всяких тем в разделах), а потом уже приглашать народ.

В качестве структуры предлагаю так:

По депо (ПС+Маршруты)
Непутевые заметки (флуд, флейм, тупые вопросы, заметки, наблюдения)
Расписания (стоит ли отдельно или все же писать об этом в темах о депо)
Можно еще по моделям создать темы (Т3,Т6,71-154,71-611)
Также можно и про фотографирование темы сделать.
Обязательно надо про историческое развитие
Ну вот вроде все. Кто что думает?

 
ZIY-9Дата: Пятница, 18.09.2009, 04:18 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 1
Статус: Offline
Я полностью согласен.
 
PifДата: Вторник, 22.09.2009, 00:43 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
1) Что касается моделей, то ИМХО смысла нет их разделять, ибо в каждой теме будет тогда полтора сообщения... Лучше вместо них просто создать тему "Подвижной состав". Кстати, не вижу никакого смысла в разделении по депо.
2) Необходимо создать тему про железнодорожный транспорт.
3) Буквосочетание "ОТ" желательно заменить на "общественный транспорт".

Добавлено (22.09.2009, 00:43)
---------------------------------------------
Кстати, Андрей, только щас посмотрел названия тем, и могу сказать: нет у нас ни трамвайного депо № 3, ни троллейбусного депо № 3. Странно даже, что мне приходится это тебе объяснять... Прошу переименовать соответствующие темы.

 
QR2100Дата: Среда, 23.09.2009, 17:14 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 934
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Pif)
Кстати, Андрей, только щас посмотрел названия тем, и могу сказать: нет у нас ни трамвайного депо № 3, ни троллейбусного депо № 3. Странно даже, что мне приходится это тебе объяснять... Прошу переименовать соответствующие темы.

А смысл писать: Трамвайно-троллейбусное депо №3 (троллейбусы), можно же икороче? Ну ладно исправлю, вот только я не могу почему-то править названия тем.
Quote (Pif)
3) Буквосочетание "ОТ" желательно заменить на "общественный транспорт".

Поддерживаю.
Quote (Pif)
Что касается моделей

Тут конретно шаблон: http://volgograd-trans.clan.su/forum/2-9-1 . В таких темах стоят обсуждать и задавать вопросы конретно по вагонам. К городам такие темы имеют косвенное отношение.

Т.е в этой теме:
Вагон 2458 перекрасиили - оффтоп
А можно ли обойтись в Т3 без МВ? - по теме
А какова география распространения Т3?- тоже по теме
Такие темы стоит создавать, когда есть конкретно, что поспрашивать.

Quote (Pif)
не вижу никакого смысла в разделении по депо

А вот это зря. Без этого падает информативность. К тому же впоследствии можно запутаться в сообщениях.

Добавлено (23.09.2009, 17:14)
---------------------------------------------
Теперь про ЖД.

Quote (PIF)
2) Необходимо создать тему про железнодорожный транспорт.
Помнится мне тема по ЖД на старом форуме не пользовалась особой популярностью. Поэтому стоит сделать в разделе как можно общие темы
Quote (PIF)
ибо в каждой теме будет тогда полтора сообщения
. Что же там нужно?
Пригородные Электропоезда (ПС, роасписание (или их все же отдельно), "маршруты", новости )
Поезда Дальнего Следования (расписание, новости)
История железных дорог в Волгограде и области
.... Далее фантазия иссякла.

Quote (QR2100)
Quote (Pif)
Что касается моделей

Тут конретно шаблон: http://volgograd-trans.clan.su/forum/2-9-1 . В таких темах стоят обсуждать и задавать вопросы конретно по вагонам. К городам такие темы имеют косвенное отношение.


Я вот тут подумал. Может стоить вынести в отдельный раздел все подобные темы. В крайнем случае будет такой себе справочник.

Немаловажная деталь. Первое сообщение тем на этом движке путешествует по всем страницам темы. Так что надо думать, что туда писать.

 
PifДата: Пятница, 09.10.2009, 23:31 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (QR2100)
А смысл писать: Трамвайно-троллейбусное депо №3 (троллейбусы), можно же икороче?

Можно. Какой смысл писать в скобках "троллейбусы"?? Можно, например, назвать темы просто "Депо № 1", "Депо № 3", "Депо № 4", "Депо № 6". А уж то, что эти темы находятся в ТРОЛЛЕЙБУСНОМ разделе, как раз и говорит о том, что речь пойдёт именно о троллейбусах. В трамвайном разделе аналогично.

Со всем остальным вроде согласен.

Добавлено (09.10.2009, 23:25)
---------------------------------------------
Был в шоке, увидев списки маршрутов. Опять приходится разъяснять.

1) Быть может, ваш покорный слуга заядлый буквоед, но на троллейбусном маршруте 3 нет остановки "Детский центр". Равно как и нет на 10-м маршруте остановки "Рыбокомплекс". Это всего лишь спецрейсы. А спецрейсов у нас МОРЕ!!! Будем их все указывать? Просьба убрать эти остановки из названных маршрутов. Тем более, что нет ни одного рейса по схеме "Нижний посёлок ВгТЗ - ЗКО - Детский Центр".

2) Маршрут трамвая № 5 тоже интересно обзначен. Во-первых, нет ни одного рейса по схеме "Жилгородок - Радомская - Мончегорская". Во-вторых, рейсы через "Мончегорскую" хоть и пиковые, но выполняются только утром. И то всего несколько штук. Кроме того, нет никакого "дополнительного маршрута" "Мончегорская - КИМ". Это обычные спецрейсы. Прошу исправить.

Добавлено (09.10.2009, 23:31)
---------------------------------------------
И ещё момент. Для единообразия у шестнарика желательно оставить только названия конечных.

 
QR2100Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 19:09 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 934
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Pif)
Быть может, ваш покорный слуга заядлый буквоед, но
У меня просто была идея перечислить все спецрейсы. Тут подправить как ты сказал не проблема, но! что-то у меня нет кнопки "редактировать".
Quote (Pif)
Кроме того, нет никакого "дополнительного маршрута" "Мончегорская - КИМ". Это обычные спецрейсы. Прошу исправить.
Все-таки спец рейс - это специальный рейс по какому-то маршруту, а как может быть спецрейс по маршруту которого не существует? Т.е. это дополнительный спецмаршрут, который когда-то был просто маршрут и имел номер 7.

Добавлено (11.10.2009, 19:09)
---------------------------------------------
И еще смените мне имя на AS.


Правильный ник - AS

Не пропустите!
http://volgograd-trans.clan.su/forum/10-61-1
 
PifДата: Воскресенье, 11.10.2009, 22:50 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Не путай. Как раз-таки спецрейс - это рейс НЕ ПО маршруту. Например, рейс троллейбуса маршрута 8 в границах "Спартановка - Детский центр". Аналогично выполняются рейсы трамваев 1-го маршрута на КИМ. Так что это именно спецрейсы, а никакой не дополнительный маршрут. Тем более, что рейсов этих раз два и обчёлся.
 
QR2100Дата: Понедельник, 12.10.2009, 00:04 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 934
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо, понял. Спецрейс - это отклонение в рамках определенного маршрута, а дополнительный маршрут - это ... так что это???
 
PifДата: Понедельник, 12.10.2009, 00:09 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Подобного понятия я вообще не встречал.
 
QR2100Дата: Понедельник, 12.10.2009, 00:11 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 934
Репутация: 0
Статус: Offline
Тогда предлагаю считать понятие "дополнительный маршрут" синонимом "спецрейса", либо вообще исключить его.

Просьба создать в Волжском раздел "троллейбус".

 
PifДата: Понедельник, 12.10.2009, 00:32 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше исключить. Спецрейсы могут вводиться и отменяться вместе с изменениями графиков. Это просто текущее изменение расписания. И спецрейсов можно наклепать до фига. Их уже до фига существует.
 
QR2100Дата: Вторник, 13.10.2009, 20:00 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 934
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут только что выяснилось, что у большинства пользователей нет доступа до форума. Я так понимаю дело в приватности форума?
 
ZIY-9Дата: Среда, 14.10.2009, 09:44 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (QR2100)
Просьба создать в Волжском раздел "троллейбус".

Сделано.

Quote (QR2100)
И еще смените мне имя на AS.

Это я немогу (незнаю) как сделать.

Quote (QR2100)
Я так понимаю дело в приватности форума?

Да, прошу прощения, проглядел.
Я вроде там кой кого добавил в доступ. А вообще если возможно, то дай список, кого добавить.
 
QR2100Дата: Среда, 14.10.2009, 12:57 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 934
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ZIY-9)
Я вроде там кой кого добавил в доступ. А вообще если возможно, то дай список, кого добавить.

Тут есть одна загогулина. Если скажем товарищ Петр Петрович который имеет данное имя на СТТС зарегится здесь под именем Дядя Сидоров? То как мы узнаем что это он? Может проще создать группу "нежелательные" и всех не умеющих общавться переносить туды, а форум сделать общедоступным?

Добавлено (14.10.2009, 12:57)
---------------------------------------------
А пока можешь добавить:
Aleks
Alex_34RUS
Alone_In_The_Dark
nurutdinoFF (что-то имя знакомое)
QR21006153 (а это кто? Одна из моих неудачных регистраций что ли? )
R373
Алексей(VLG)

 
ZIY-9Дата: Среда, 14.10.2009, 17:22 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 1
Статус: Offline
QR2100, Это сделано во избежании спама на форуме. Поэтому небуду я делать форум общедоступным.

Quote (QR2100)
QR21006153 (а это кто? Одна из моих неудачных регистраций что ли? )

Да, именно так)))

Quote (QR2100)
R373

А это кто?
 
Форум » Всяко разное » Пивная » Работа форума (Все, что касается непосредственно работы форума.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: