[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Pif, QR2100  
Форум » Всяко разное » Пивная » МЭТ (Скорость, надежность, комфорт)
МЭТ
Под каким словом(ами) из лозунга МЭТа Вы бы подписались?
1.Скорость[ 2 ][20.00%]
2.Надежность[ 3 ][30.00%]
3.Комфорт[ 0 ][0.00%]
4.Не под каким[ 5 ][50.00%]
Всего ответов: 10
QR2100Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 13:10 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 934
Репутация: 0
Статус: Offline
И так проезд теперь стоит 10 рублей. Что же получили пассажиры? Ничего! Что же получили работники? Ничего! Так за что мы вообще платим?! Голосуем!
 
ED9MДата: Вторник, 06.07.2010, 01:05 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (QR2100)
Это называется хрен вам или "государство Российское". А вот что делать в случае если кондуктор не признаёт, твой поломавшийся трамвай/троллейбус

Много раз бывал в такой истории , но толи кондуктора порядошные попадали то ли мне везло, но обычно в случии поломки , кондуктор делает до банальности простое дело, он просто пересаживает на следующий тролль/трам с просьбой сохранить билет для бесплатной поездки.

Если ты сел не на тот номер маршрута, то как правило кондуктора разрешают побыть зайцем до следующей остановки :))).

Не всё так плохо товарищи.
МЭТ-рулез!!!

 
QR2100Дата: Четверг, 29.07.2010, 14:13 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 934
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Расписание подскажет мобильник

МУП «Метроэлектротранс» внедряет новую услугу для пассажиров «SMS–транспорт»

Суть ее в том, что пассажир, отправив смс-запрос, получает информацию о времени прохождения троллейбуса или трамвая через конкретную остановку (станцию).

Как пользоваться?
Остановки горэлектротранспорта получат свои номера. Чтобы воспользоваться услугой «SMS-транспорт», в тексте смс-сообщения необходимо набрать номер интересующей остановки и отправить его на номер 8 (904) 400-56-56. В ответ придет сообщение с информацией о прохождении через эту остановку четырех ближайших трамваев (или троллейбусов) всех маршрутов. (В скобках после времени прохождения будет указан номер маршрута горэлектротранспорта).
Если же пассажиру необходимо узнать о времени прохождения через эту остановку трамваев (или троллейбусов) конкретного маршрута, после номера остановки через пробел нужно дополнительно набрать номер маршрута. В ответ на посланный запрос придет информация о четырех проследованиях горэлектротранспорта интересующего маршрута.
Нажав букву D, пассажир получит дополнительную информацию о следующих четырех троллейбусах (или трамваях).
Внимание: полученная информация действительна в течение суток!

Когда появится?
Подобная система информирования пассажиров, пользующихся волгоградским горэлектротранспортом, будет вводиться поэтапно.
Со 2 августа 2010 года в качестве эксперимента она внедряется только на трех троллейбусных остановках:
№31 – «Улица Комсомольская» (направление движения – в сторону площади Куйбышева) для маршрутов троллейбусов №1, 2, 8, 8а, 10, 12, 15, 15а.
№54 – «Улица Порт-Саида» (направление движения – в сторону Спартановки) для маршрутов троллейбусов №1, 8, 8а, 12.
№124 – «Дом техники» (направление движения – в сторону Землячки) для маршрутов троллейбусов №7, 10, 14, 15, 15а.
Внимание: со 2 августа 2010 года можно будет получить информацию о времени прохождения троллейбусов только по этим трем остановкам и только в вечернее время (после 21.00).
В сентябре планируется введение в программу так называемых пассажирообразующих остановок, на которых пассажиры осуществляют пересадку с одного маршрута (или вида транспорта) на другой.
Внимание: по мере включения остановок в программу на них будут появляться номера и объявления с информацией о действии данной услуги и порядке ее предоставления!
Впоследствии в программу будут включаться графики движения электротранспорта в ранее утреннее время, маршруты трамваев и троллейбусов с большим интервалом движения, обособленные маршруты (например, маршрут троллейбуса №18).
В перспективе эта система должна охватить работу всего электротранспорта Волгограда.

Насколько точно?
Будет ли учитывать программа сбои в движении горэлектротранспорта по различным причинам (скопление транспорта, неисправность подвижного состава, контактной сети, ДТП и т.п.)?
Трамваи и троллейбусы МУП «Метроэлектротранс» работают по расписанию, составленному службой движения предприятия. Водители стараются выполнять его. Однако не исключены задержки в движении по самым разным причинам.
Чтобы обеспечить достоверность информации, приходящей по смс-сообщениям, водители при задержке движения горэлектротранспорта будут немедленно сообщать о ситуации центральному диспетчеру предприятия, который в свою очередь подкорректирует расписание в программе.

Уважаемые пассажиры! Чтобы избежать недоразумений, просим вас приходить заранее (немного раньше указанного в смс-сообщении времени), учитывая несовпадение показаний часов.

Как оплачивается?
SMS -сообщение услуги «SMS–транспорт» оплачивается согласно тарифному плану, которым пользуется абонент сотовой связи (без дополнительной оплаты).
Свои вопросы и предложения присылайте на электронный адрес МУП «Метроэлектротранс» gortransvolga@mail.ru или передавайте по телефону 23-25-09.
http://gortransvolga.ru/news/raspisanie_podskazhet_mobilnik/


Правильный ник - AS

Не пропустите!
http://volgograd-trans.clan.su/forum/10-61-1
 
QR2100Дата: Вторник, 17.08.2010, 16:26 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 934
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Замминистра транспорта России посетил волгоградский скоростной трамвай


12 августа в Волгоградской области с рабочим визитом побывал заместитель министра транспорта РФ Николай Лямов. Он ознакомился с тем, как в регионе реализуются основные положения федерального закона «О транспортной безопасности», а также недавно принятая комплексная программа обеспечения безопасности населения на транспорте.
Николай Лямов осмотрел основные объекты транспортной системы областного центра – авто- и железнодорожный вокзалы, побывал на действующих и строящихся станциях метротрама.
Зам министра отметил, что на линии СТ необходимо продолжить внедрение разработанных систем безопасности.
По информации генерального директора МУП «Метроэлектротранс» Николая Жукова, возглавляемое им предприятие являлось участником Межведомственной комплексной программы по совершенствованию антитеррористической защищенности (на 2005-2007 годы). В рамках этой программы были разработаны мероприятия, на осуществление которых планировалось выделение 165 миллионов рублей (в ценах 2006 года).
– Строительство планировалось осуществить в два этапа, – рассказывает гендиректор МУП «МЭТ». – Разработанный в декабре 2006 года проект прошел экспертизу и был одобрен для реализации. В 2007 году на эти цели было выделено 76 млн. 96 тысяч рублей: 65 млн. рублей из федерального бюджета, 11 млн. 96 тысяч рублей – из городского. На выделенные средства в этом же году были построены система видеоконтроля в подземной и наземной частях СТ, а также система контроля управления доступом в подземных и наземных сооружениях МУП «МЭТ». В настоящее время эти системы функционируют.
По словам Николая Жукова, теперь предстоит выполнение второго этапа строительства Единой системы обеспечения безопасности объектов МУП «Метроэлектротранс». Разработанные мероприятия, в частности, предусматривают оснастить станции СТ системой обнаружения взрывных, наркотических, отравляющих веществ, а все объекты линии СТ – системой пожарной безопасности и мобильной служебной связью. Также необходимо построить систему АЛС – АРС (автоматическая локомотивная сигнализация и автоматическое регулирование скорости) «в подземке» и на наземной части СТ и оборудовать подвижной состав системой видеонаблюдения. Кроме того в соответствии с последними требованиями необходимо построить ситуационный центр и оснастить все подземные станции взрывозащищенными контейнерами.
– Проведение всех этих антитеррористических мероприятий оценивается в 213–215 млн. рублей, – подытоживает руководитель волгоградского предприятия горэлектротранспорта.
Во время своего визита замминистра транспорта РФ Николай Лямов пообещал, что на оснащение линии СТ необходимыми системами безопасности из федерального бюджета до 2014 года будет выделено 225 млн. рублей.
Уже в этом году на эти цели город получит из федеральной казны 36,5 млн. рублей для волгоградского метротрама. Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, федеральные средства выделяются на условиях софинансирования из регионального и местного бюджетов. В связи с этим планируется внести поправки в областной бюджет.

http://www.gortransvolga.ru/news/zamministra_transporta_rossii_posetil_volgogradskiy_skorostnoy_tramvay/


Правильный ник - AS

Не пропустите!
http://volgograd-trans.clan.su/forum/10-61-1
 
МаксДата: Пятница, 04.02.2011, 22:02 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
ЗЫ. Неплохо бы совершить визит, аналогичный предыдущему, но в 3 другие депо. Глядишь, туману поубавится...

Фишечка в том, что я в 3ТТД пытался как-то летом попасть - спрашивал начальника депо. Охранник мне позвал главного инженера так как он как раз выходил. Но этот относительно молодой товарищ вообще не был настроен что-то рассказывать (я где-то здесь рассказывал про эту поездку). Я бы даже сказал, что он пресекал любые попытки вопросов... Надо через МЭТ пробивать поход. Но до весны время вряд ли найду.

 
engelsДата: Пятница, 04.02.2011, 22:32 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 529
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Макс)
Надо через МЭТ пробивать поход. Но до весны время вряд ли найду.

Надо пробивать
Весна через 3 с небольшим недели! happy
 
QR2100Дата: Пятница, 04.02.2011, 23:19 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 934
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто в самом МЭТе людям сейчас не до этого. Там сократили всех кого нельзя было. Теперь сокращают тех, кого совсем нельзя. sad

Правильный ник - AS

Не пропустите!
http://volgograd-trans.clan.su/forum/10-61-1
 
ED9MДата: Пятница, 04.02.2011, 23:22 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (QR2100)
Просто в самом МЭТе людям сейчас не до этого. Там сократили всех кого нельзя было. Теперь сокращают тех, кого совсем нельзя.

Вот они , выборные проездные.

 
QR2100Дата: Пятница, 04.02.2011, 23:33 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 934
Репутация: 0
Статус: Offline
Что за выборные проездные?

Правильный ник - AS

Не пропустите!
http://volgograd-trans.clan.su/forum/10-61-1
 
metrovedДата: Суббота, 05.02.2011, 00:13 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
Нам надо вообще выдать МЭТовские служебники, и никаких проблем не будет :-) Когда хочешь, тогда и иди!)))
 
Форум » Всяко разное » Пивная » МЭТ (Скорость, надежность, комфорт)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: